Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Вместо Григория Лагуты -
Ники Педерсен




Четырехкратный чемпион России, чемпион Европы-2011 года, постоянный участник чемпионата Европы последних лет Григорий Лагута в 2021 году не выступит в этом престижном соревновании, несмотря на то, что по итогам сезона-2020 вошел в пятерку сильнейших.


Григория на заключительных этапах активно преследовал Леон Мадсен, который стал серебряным призером чемпионата. Золото завоевал Роберт Ламберт, а Григорий Лагута поднялся на третью ступень подиума. Таким образом, право стартовать в финальной части чемпионата Европы без отборочных соревнований получили Роберт Ламберт, Леон Мадсен, Григорий Лагута, Миккель Михельсен и Бартош Смектала. Теперь Григория Лагуту заменит датчанин Ники Педерсен.


"В этом году я пропускаю чемпионат Европы, в связи с тем, что по итогам переговоров с организаторами не удалось согласовать условия участия в этих соревнованиях" - сказал главному редактору speedway-press.ru Григорий Лагута.


В сезоне-2021 борьба за титул чемпиона Европы начнется уже 12 июня. Первый этап примет Быдгощ. Далее - 26 июня Гюстров и 3 июля Гданьск. Финальный этап чемпионата Европы запланирован на 10 июля в Рыбнике. Из-за пандемии коронавируса организаторы чемпионата Европы пересмотрели размер выплат гонщикам, существенно снизив их по сравнению с тем, как было ранее.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией