Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Иверсен выбыл
на несколько недель

Серия травм датчанина Нильса Кристиана Иверсена продолжается. В стартовом матче УНИИ с ВЫБЖЕЖЕ Гданьск 5-го апреля он сломал лопатку и выбыл из строя на несколько недель.


Падение Иверсена произошло в первом заезде гонки. Датчанин яростно боролся с Якубом Ямругом за второе место и уступил ему на самом финише. Сразу после клетчатого флага оба гонщика зацепились мотоциклами и рухнули на трек. Ямруг смог продолжить встречу, а Иверсен от дальнейшего участия отказался.


"После падения гонщик пожаловался на боль в плече и больше не мог продолжать соревнования. Детальное исследование в больнице показало, что гонщик УНИИ Тарнув сломал себе лопатку в двух местах. На восстановление потребуется несколько недель" - cообщил после гонки официальный сайт тарнувского клуба.


Многочисленные травмы плеча преследуют семикратного чемпиона Дании с 2017 года. Тогда Иверсен получил перелом в самом конце сезона. Также неудачно для Иверсена начинался сезон прошлого года, когда в июне он из-за повреждения плеча пропустил первые гонки Гожува и не принял участия в личном чемпионате мира.


Затем ему потребовалась операция на сломанной руке после падения во время своего первого домашнего матча 2020 года против Люблина в начале августа, а затем через два месяца Иверсен сломал ребра в решающем матче плей-офф СТАЛЬ Гожув - СПАРТА Вроцлав. Переломы стали жестоким ударом для гонщика, фактически потерявшего из-за этого весь сезон.


Очередная травма Иверсена безусловно поставила в сложную ситуацию клуб Тарнува, так как руководство УНИИ, приглашая датскую звезду, расчитывало в 2021 году на борьбу за выход в экстралигу.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией