Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

В Тольятти начали
готовиться к Гран При

Официально сезон 2021 года еще не стартовал, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу международной федерации ФИМ уже приходится вносить изменения в календарь личного чемпионата мира.


Несколько дней назад был отменен этап ГРАН ПРИ Италии, который планировалось провести 24-го апреля в Теренцано. Не исключено, что мировая серия ЛЧМ может не начаться и в Германии, где уже перенесены на другие даты апрельская гонка КЧЕЮ среди юниоров и майский финал ЛЧМ на длинном треке.


Тем не менее в отношении дальнейшего календаря серии ГРАН ПРИ руководитель Трековой комиссии ФИМ Армандо Кастанья не теряет оптимизма. В частности, речь идет об этапе ГРАН ПРИ в Тольятти.


"Мы делаем всё, чтобы соревнования состоялись. На данный момент могу сказать, что пока нет никаких преград для их проведения. Россия - прекрасная страна с огромным спидвейным потенциалом и нужно делать все, чтобы этот спорт развивался там. Соревнование будет называться "Гран-При Тольятти", а не "Гран-При России". Конечно, российские флаги будут под запретом и если победу одержит Артем Лагута или Эмиль Сайфутдинов (или обладатель "дикой карты"), не будет звучать гимн России. Но все же это лучше, чем совсем ничего" - сказал Армандо Кастанья.


С другой стороны, после того, как в феврале этого года Россия обеспечила для ФИМ проведение личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, никто не сомневается, что МФР и организаторы Гран-При Тольятти тоже сделают всё возможное, чтобы российский этап серии ГРАН ПРИ состоялся.


В Тольятти уже начали готовиться к проведению этапа ЛЧМ. По информации из клуба МЕГА-ЛАДА, создан организационный комитет ГРАН-ПРИ Тольятти, а в самом клубе, начиная с марта месяца каждую неделю проводятся рабочие совещания, на которых рассматриваются и решаются текущие вопросы по подготовке к главному соревнованию спидвейного сезона-2021 в России.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией