Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport


  Glob

Максим Драбик: Хочу
справедливости и понимания

Проблемы Максима Драбика тянутся уже полтора года. В 2019 году перед финальным матчем гонщику СПАРТЫ Вроцлав было сделано внутривенное вливание с превышением минимально допустимой нормы. Допинг-контроль не выявил запрещенных веществ в его организме, но процедура была выполнена с нарушением антидопинговых правил.


После длительного рассмотрения Дисциплинарная коллегия POLADA приняла решение дисквалифицировать гонщика на один год. Однако вышестоящая инстанция POLADA посчитала санкцию слишком мягкой и будет требовать двухлетнего отстранения.


За всё время разбирательств Максим Драбик не давал никаких комментариев в публичном поле на эту тему. Но все-таки нарушил молчание и выступил c заявлением в своем сетевом аккаунте.


Гонщик признался, что использовал внутривенное вливание, но никак не думал, что это запрещено. Сама медицинская процедура была инициирована клубом и врачом команды. Не было оснований не доверять клубу, и в том числе врачу, и считать их действия некомпетентными.


Драбик также высказался в адрес POLADA, которая, по его словам, с самого начала способствовала тому, чтобы дело носило громкий характер с максимальным привлечением общественности. По мнению польского гонщика, неблагоприятную атмосферу вокруг этой истории с нарушением антидопинговых правил создали СМИ и болельщики, которые распространяли негативные и клеветнические комментарии.


"Я виноват и не отрицаю этого, и никогда не отрицал. Я сам признался во всём, хотел быть до конца честным. У меня никогда не было плохих намерений и мне противен допинг в любом виде. Считаю себя спортсменом, который достиг успеха благодаря упорному труду, поэтому тяжело принять ситуацию, когда за одну ночь ты стал злобным персонажем, который стремится всех обмануть. Я не ищу и не жду снисхождения. Я лишь хочу человеческой справедливости и понимания" - написал Максим Драбик.

Планов на будущее в своем заявлении гонщик не раскрыл. Поэтому неизвестно, что он  намерен делать дальше и вернется ли вообще в спидвей после того, как закончится дисквалификация.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией