Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Драбику грозит
два года дисквалификации



Представители Польского Антидопингового агентства POLADA решили обжаловать решение Дисциплинарной комиссии о приостановлении спортивной деятельности Максима Драбика на один год. Апелляция будет подготовлена на следующей неделе. POLADA потребует дисквалификации гонщика на более длительный срок - два года.


В POLADA не согласны с интерпретацией событий, принятой Дисциплинарной комиссией, которая на основании свидетельских показаний пришла к выводу, что гонщик не знал о предлагаемых ему процедурах лечения. Именно из-за этих обстоятельств спортсмен был отстранен только на год.


POLADA обратила внимание на противоречивые показания Максима Драбика и его клубного врача Бартоша Баденски. - "По нашему мнению, в ходе дачи показаний выявились противоречивые сведения, которые вызывают сомнения. В такой ситуации показания не должны приниматься во внимание при принятии окончательного решения. На наш взгляд, неясно, имели ли место быть указанные в свидетельских показаниях обстоятельства. В апелляции мы ссылаемся на решение арбитражного трибунала при польском олимпийском комитете, который также обратил внимание на противоречия в показаниях свидетелей" - заявил директор POLADA Михал Рынковски.


В случае годичной дисквалификации Максим Драбик cмог бы приступить к тренировкам уже в августе этого года. Возможная двухлетняя дисквалификация значительно затруднит ему продолжение карьеры, так как согласно ей он сможет принять участие в официальных соревнованиях не ранее 2023 года. Отсчет срока дисквалификации Драбика начался с 30 октября 2020 года.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией