Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport


  Glob

Новшества в правилах
процедуры старта



Специальная комиссия, в которую входили руководители польского спидвея, представители тренерского и судейского корпуса, обнародовала изменения в правилах процедуры старта, что будут действовать с сезона 2021 года.


"Основная идея заключалась в том, чтобы упростить процедуру, а не усложнять ее еще больше. Я считаю, что нам удалось этого добиться" - подвел итог работе комиссии председатель судейской коллегии Лешек Демски.


Наказания за задержку старта остаются неизменными. Как и раньше, получить предупреждение на старте могут несколько гонщиков. Самым важным изменением станет отсутствие предупреждений за изменение положения тела гонщика сразу после включения зеленого света и за микродвижения, то есть движение мотоцикла в пределах одного-двух сантиметров.


В то же время, принято решение не спешить с введением более существенных изменений, пока не будет внедрена система телеметрии. - "Мы должны дождаться момента, когда судьи получают соответствующую техническую поддержку, которая позволит делать однозначный вывод о поведении гонщика на старте" - пояснил  Лешек Демски.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией