Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport


  Glob

Санитарные правила
в польских лигах



В соответствии с Санитарными правилами на сезон 2021 года все гонщики в польских лигах в случае проведения спаррингов должны иметь отрицательные результаты теста на коронавирус SARS-CoV с использованием метода RT-PCR и соблюдать положения Санитарные правила организации соревнований. Тест проводится за 48 часов до начала соревнований.


Аналогично, перед первым туром лиги каждый клуб обязан провести тесты на наличие коронавируса SARS-CoV-2 с использованием метода RT-PCR (также не позднее 48 часов) для всех лиц, участвующих в матче и имеющих право находиться на территории стадиона (гонщики, механики, тренерский состав, официальные представители клуба, менеджеры и обслуживающий персонал).


Гонщики должны регулярно проходить тесты, как минимум перед каждым туром, в соответствии с установленны графиком. В случае подозрения на коронавирусную инфекцию или выявления заражения коронавирусом гонщик должен быть немедленно изолирован, информация передается Санитарному комиссару клуба и Санитарному координатору лиги.


На данный момент в PGE Ekstraliga коронавирусная инфекция подтверждена у гонщика СПАРТЫ Вроцлав Артема Лагуты. 19-го марта стало известно о положительном результате теста у Патрика Дудека - ФАЛУБАЗ Зелена Гура.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией