Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Артем Лагута
близок к выздоровлению




Прошло уже десять дней, как Артем Лагута узнал о положительном результате теста на коронавирус. Для того, чтобы закончился карантин, ему осталось получить данные контрольного теста и заключение терапевта, что болезнь осталась позади и он здоров.


На текущий момент гонщик чувствует себя хорошо. Заболевание протекало в легкой форме. Пребывая на карантине, Артем поддерживал спортивную форму физическими упражнениями и занимался на велосипедном тренажере. Вынужденный перерыв только добавил ему желания побыстрее сесть на мотоцикл и начать полноценную подготовку.


Кстати, в этом сезоне Артему не придется беспокоиться о тестах на коронавирус, которые его коллегам и товарищам по команде придется проходить каждую неделю. Согласно Санитарным правилам, гонщику, переболевшему COVID-19, регулярно делать тесты не требуется.


Надо отметить, Артему Лагуте повезло, что СПАРТА Вроцлав из-за погодных условий еще не выезжала на трек, и поэтому он не пропустил ни одной тренировки. В клубе тем временем надеются на скорое улучшение ситуации, и как только дорожка на Олимпийском стадионе будет готова принять гонщиков, вроцлавская команда начнет заключительную фазу подготовки к стартам экстралиги.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией