Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Эмиль Сайфутдинов
о серии Гран При



Двукратный бронзовый призер личного чемпионата мира Эмиль Сайфутдинов перед стартом нового спидвейного сезона высказался о схеме проведения серии ГРАН ПРИ. Восемь этапов в течение пяти недель, как это было в 2020 году, на самом деле не дают возможности внести изменения, если что-то пошло не так.


В последние годы в ГРАН ПРИ все привыкли к тому, что между отдельными этапами есть две недели, в течение которых можно внести изменения в двигатели и мотоциклы. За это время также можно оправиться от травм или восстановить психологическое состояние после неудачного раунда.


"В принципе для меня это не проблема. Гонки два дня подряд в ГРАН-ПРИ не так уж и плохи. Но если вам нужно что-то изменить, это может быть сложно. В прошлом году все произошло так быстро, и не было времени восстановиться или, например, поменять двигатели" - сказал Эмиль Сайфутдинов.


"Если бы мы начали в апреле или мае, между этапами были бы двухнедельные паузы - это всегда помогает. Можно поменять двигатель или купить новый. Но в прошлом году все шло так, что у тебя гонка в лиге и два дня подряд Гран При. Это очень тяжело, просто нет времени на то, чтобы что-то менять. Гонщик, который побеждает, будет доволен. Но тот, кто проигрывает, не будет такому рад. Это сильно влияет на результаты" - признался россиянин.


По итогам прошлого года Эмиль Сайфутдинов стал восьмым в личном чемпионате мира и надеется, что календарь серии ГРАН ПРИ в новом сезоне не окажется таким же сжатым, как в 2020 году.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией