Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ЛЧМ станет ярким
спортивным событием

Несмотря на ограничения и запреты международных инстанций на проведение чемпионатов мира в России, ЛЧМ-2021 по мотогонкам на льду в Тольятти все-таки состоится. Федерация мотоциклетного спорта России и организаторы соревнований готовы обеспечить российским и зарубежным гонщикам теплый и радушный прием в Тольятти.


"Гостеприимство – визитная карточка Самарской области. Поэтому нет никаких сомнений, что личный чемпионат мира по мотогонкам на льду в нынешнем сезоне запомнится жителям и гостям губернии как одно из самых ярких спортивных событий 2021 года" - считает Президент СК МЕГА-ЛАДА, депутат Самарской губернской Думы Алексей Степанов.


Однако, в соответствии с решением Спортивного Арбитражного суда в Лозанне чемпионат мира в Тольятти будет проходить с некоторыми особенностями, касающимися использования официальной государственной символики.


В частности, Решением Спортивного Арбитражного суда установлено, что флаг Российской Федерации не может быть поднят или изображен ни на одной официальной площадке или территории, контролируемой соответствующей стороной, подписавшей Кодекс ВАДА, или организатором спортивного мероприятия во время Чемпионатов мира до 16 декабря 2022 года. При этом Решение не запрещает зрителям приносить флаг Российской Федерации на официальные площадки проведения проведения Чемпионатов мира.


Также, в соответствии с этим Решением российский государственный гимн не должен официально исполняться на любых официальных площадках или иных территориях, контролируемых подписавшейся стороной или назначенным ей организатором спортивного мероприятия (включая церемонии награждения и церемонии открытия/закрытия спортивных мероприятий).


В сезоне 2021 года Россия является единственной страной, где были запланированы и состоятся соревнования личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Два финала, по итогам которых определится чемпион мира FIM Ice Speedway Gladiators World Championship 2021, пройдут 13-14 февраля на ледовой арене СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией