Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Максим Драбик
дисквалифицирован на год



Дисциплинарная коллегия Польского Антидопингового Агентства POLADA объявила решение по делу Максима Драбика. Гонщик клуба экстралиги СПАРТА Вроцлав дисквалифицирован на один год за нарушение антидопинговых правил. Отсчет срока наказания начинается с 30 октября 2020 года.

"Спортсмен мог понести более суровое наказание, но дисциплинарная коллегия приняла во внимание изменения в антидопинговых правилах, которые начали действовать с 2021 года. Кроме того, поскольку дело связано не с обнаружением запрещенного вещества, а с использованием запрещенного метода, POLADA посчитала смягчающим обстоятельством, что гонщик был введен в заблуждение врачом команды в отношении процедуры внутривенного вливания витаминов" - пояснил директор Польского Антидопингового Агентства Михал Рынковски.


Решение по Драбику должны утвердить в ВАДА. Всемирное Агентство может не согласиться с малым сроком наказания, так как POLADA изначально подавала заявку на 4 года. Против врача клуба СПАРТА Вроцлав возбуждено уголовное дело. Ему грозит от четырех до восьми лет дисквалификации. Дата слушания дела пока не назначена.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией