Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Польскую экстралигу
покажет Canal+

Польская экстралига подписала новый четырехлетний контракт с телекомпанией Canal+ на трансляцию соревнований лучшей в мире лиги спидвея до 2025 года.


Стоимость соглашения, которое начинается в следующем году, составляет 242 миллиона злотых на четыре года. Для сравнения, действующий трехлетний контракт с Canal+ оценивается в 60 миллионов злотых, а это означает, что стоимость сделки для восьми клубов утроилась.


Согласно новому соглашению, 70 матчей PGE Ekstraliga будут транслироваться в прямом эфире, а к плей-офф в конце сезона будет добавлен новый четвертьфинальный раунд.


Матчи экстралиги также будут транслироваться в прямом эфире на канале Eleven Sports, при этом Canal+ ведет переговоры с телекомпанией о сублицензии на половину встреч.


Кроме того, контракт с Canal+ включает в себя права на показ по телевидению основных моментов гонок, других сопутствующих съемок, гала-церемонии экстралиги, а также размещение видеороликов в сети интернет. Дополнительно, начиная с сезона-2021, в трансляциях будет доступна телеметрия (время заездов и фотофиниш), ранее использовавшаяся только в серии SGP.


«Мы продолжаем сотрудничество, начатое в 2013 году, потому что считаем, что это лучшее решение для PGE Ekstraliga, гарантия профессионализма и высочайшего качества телевидения, а также постоянное развитие» - сказал после подписания контракта Президент экстралиги Войцех Степневски.


«Canal+ уже много лет связан с PGE Ekstraliga, сотрудничая, поддерживая и инвестируя в развитие этой чрезвычайно интересной и популярной мотодисциплиной. Новый телевизионный контракт, который будет действовать до 2025 года, подтверждает наши долгосрочные обязательства, а также обеспечивает финансовую стабильность, которая так важна в эти сложные и нестабильные времена» - добавила Президент правления и генеральный директор Canal+ Эдита Садовска.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией