Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ФИМ надеется
провести ЛЧМ-2021



Международная федерация ФИМ надеется, что этапы личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, запланированные на 13-14 февраля 2021 года в Тольятти, всё-таки состоятся.


Как известно, в декабре прошлого года Международный спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о запрете до конца 2022 года проведения в России чемпионатов мира по видам спорта, внесенным в регламент ВАДА. Однако руководитель Трековой комиссии ФИМ Армандо Кастанья заявил, что "ФИМ намерена провести ЛЧМ-2021".


"Ведутся интенсивные переговоры с МФР и Министерством спорта и туризма Российской Федерации. Мы изо всех сил стараемся получить визы для участников чемпионата и сопровождающих лиц. На этой неделе должно поступить подтверждение, будут выданы визы - или нет. Нужно обеспечить въезд в Россию для 40 человек - это непростая цель, и она не может быть достигнута за несколько дней" - сказал далее Армандо Кастанья.


Кроме решения вопросов с оформлением виз ФИМ требуется получить от ВАДА разрешение на проведение соревнований. Таким образом, впервые с 1966 года личный чемпионат мира по мотогонкам на льду находится под угрозой срыва.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией