Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ТК ФИМ готовится
к чемпионату мира



Несмотря на то, что ФИМ до сегодняшнего дня не имеет четкого ответа от CAS и WADA, попадают ли под запрет финалы личного чемпионата мира по мотогонкам на льду 13-14 февраля в Тольятти, в международной федерации готовятся к чемпионату и надеются, что соревнования в России состоятся. Ситуация обсуждалась в пятницу в Женеве, во время Генеральной Ассамблеи ФИМ.


"Мы не будем игнорировать WADA, однако должны иметь четкое понимание ситуации. Ведутся переговоры с WADA и мы делаем всё от нас зависящее, чтобы чемпионат мира в Тольятти состоялся. Мероприятие было запланировано в календаре ФИМ задолго до того, как вступили в силу решения CAS, и отменить или перенести его уже невозможно, потому что под угрозу поставлен весь чемпионат" - сказал глава Трековой комиссии ФИМ Армандо Кастанья.


"Cоздавшееся положение обсуждалось во время Генеральной Ассамблеи, поскольку в скорейшем прояснении ситуации заинтересована не только ТК ФИМ, но и российская сторона. На данный момент получены гарантии от Минспорта России на выдачу въездных виз участникам чемпионата. Это будут специальные именные визы, оформленные по персональным приглашениям. Сама выдача виз в консульствах не займет много времени. Потребуются еще таможенные документы" - добавил Армандо Кастанья.


По информации, полученной speedway-press.ru, Трековая комиссия ФИМ уже распределила места в стартовом листе для национальных федераций, которые подали заявки на участие в ЛЧМ.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией