Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Генеральная Ассамблея ФИМ.
Итоги года



29-30 января 2021 года, впервые в истории в онлайн-формате, состоялась Генеральная Ассамблея ФИМ, в работе которой приняли участие делегаты 80 национальных федераций. Трансляция Ассамблеи велась из специальной студии, расположенной в штаб-квартире ФИМ в Женеве (Швейцария). В этом же формате проводились заседания Правления ФИМ, Генеральные Ассамблеи континентальных федераций, а также заседания комиссий ФИМ. Для проведения выборов использовалась электронная система голосования.


Участники Генеральной Ассамблеи заслушали и единогласно одобрили доклад Президента ФИМ Хорхе Вьегаса, утвердили финансовые отчеты за 2019 год и два варианта бюджета на 2021 год. Один из них был составлен с учетом того, что будет возможным возвращение к нормальной ситуации, а второй - с учетом сокращения количества мероприятий ФИМ из-за последствий пандемии COVID-19. Была озвучена информация о контрактах, подписанных с промоутерами чемпионатов ФИМ, о сезонах 2021-2022 годов, об изменениях в спортивных календарях.


В ходе работы Генеральной Ассамблеи доклады о своей деятельности представили Президенты континентальных федераций, директора комиссий и департаментов ФИМ. Ассамблея единогласно одобрила поправки к Спортивному кодексу, к Уставу и подзаконным актам ФИМ.


При рассмотрении организационных вопросов Ассамблея отклонила исключение из ФИМ Канадской мотоциклетной ассоциации (CMA), поскольку "за" не было подано более двух третей голосов. В процессе электронного голосования были избраны три новых члена Правления ФИМ.


Закрывая Генеральную Ассамблею, Президент ФИМ Хорхе Вьегас сказал: - “Несмотря на технические трудности, первая Генеральная Ассамблея в формате онлайн прошла успешно. Я благодарю участников Ассамблеи со всего мира за сотрудничество. В заключение и от имени Совета директоров мы хотели бы приветствовать усилия, предпринятые национальными и континентальными федерациями, директорами и членами комиссий, официальными лицами и многочисленными организаторами, гонщиками, промоутерами и всеми другими заинтересованными сторонами ФИМ, которые сделали всё возможное для мотоциклетного спорта в 2020 году."






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией