Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Дмитрий Хомицевич:
Руки не опускаем



По итогам первого финала личного чемпионата России, состоявшегося в Тольятти, Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского занял второе место и на три очка отстает от лидера Игоря Кононова. Но на домашнем льду Дмитрий Хомицевич не собирается никому уступать.


"Чемпионат России по мотогонкам на льду в личном зачете - очень сложный турнир. Все 16 основных спортсменов, которые принимают в нем участие, являются гонщиками мирового уровня. Борьба на треке идет буквально за каждое очко. Поэтому гонщики в спорных ситуациях подают протесты друг на друга – даже одно очко в этих гонках может оказать серьезное влияние на общий исход и положение в турнирной таблице" - сказал по окончании финала Дмитрий Хомицевич.


"В этом году ФИМ сократила количество мест для России в личном чемпионате мира до двух человек. Теперь многое зависит от результатов ЛЧ России, потому что теперь на мир попадают только первые два гонщика. Даниил Иванов как чемпион прошлого года стартует на ЛЧМ без отбора. Отсюда – очень жесткая борьба" - добавил гонщик из Каменска Уральского.


"За себя могу сказать, что своей командой я в целом доволен. Хотя в воскресенье и допустил небольшую ошибку – совершил падение во втором своем заезде, потерял очень важные для себя три очка. Придется в Каменске-Уральском исправлять ситуацию, догонять Игоря Кононова. Вся борьба еще впереди. Будем настраиваться. Руки не опускаем. Смотрим вперед с оптимизмом" - закончил Дмитрий Хомицевич.









     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией