Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Артем Лагута:
Нас интересует золото



Переход Артема Лагуты из ГКМ Грудзендз в СПАРТУ Вроцлав стал одним из самых громких осенних трансферов в польской экстралиге. Артем Лагута надеется, что в Новом 2021 году у него появится возможность побороться за медали польского чемпионата.


"СПАРТА - один из фаворитов лиги, входит в число пяти команд, которые будут бороться за медали. Конечно, первое, что надо будет сделать - выйти в плей-офф. Это нелегко - в предыдущих сезонах борьба продолжалась до последнего тура. И теперь будет также, а может быть даже сложнее. Но в плей-офф мы сможем многое себе позволить, потому что имеем состав с большим потенциалом" - считает Артем Лагута.


"Во Вроцлаве не должны проигрывать, а на выезде нам по силам набирать 40 или даже больше очков. Это означает, что команда может выиграть плей-офф и оказаться на верхней ступеньке пьедестала" - пояснил Артем Лагута.


"Вроцлав я выбрал по двум причинам: во-первых, у меня есть шанс побороться со СПАРТОЙ за золото, а во-вторых, трек во Вроцлаве - один из моих любимых в экстралиге. Дорожка широкая, длинных прямых нет, тем не менее трек очень быстрый. На нем можно делать всё, что угодно. Даже если ты четвертый, ничего не потеряно. Именно поэтому я подписал контракт с Вроцлавом. Надеюсь на борьбу за медали экстралиги и верю, что наконец добьюсь успеха" - закончил Артем Лагута.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией