Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Мотор Люблин
оставил всех позади

Сезон 2020 года МОТОР Люблин закончил на шестом месте, лишь по дополнительным показателям пропустив вперед ВЛУКНЯЖ. Но, тем не менее, люблинский клуб доказал, что ему нет равных в польской экстралиге. Компания Sponsoring Insight, специализирующаяся на исследованиях в области спонсорства и маркетинга спорта и культуры, рассчитала рекламный эквивалент МОТОРА за прошедший сезон, и результат оказался ошеломляющим.


По подсчетам специалистов, рекламная стоимость люблинского бренда в 2020 году составила 26 миллионов злотых. Рекламный эквивалент был определен по сумме всех публикаций, в которых фигурировало название клуба. Учитывались материалы, появившиеся как в печатных, так и в сетевых средствах массовой информации во всем мире.


Эквивалент в денежном выражении означает, сколько нужно было бы заплатить за рекламу по рыночной цене, чтобы получить публикацию с таким же охватом. Полученный результат действительно впечатляет, особенно если учесть, что до сих пор лучшие команды в среднем достигали планки в 20 миллионов злотых, а маркетинговая стоимость всей польской экстралиги всего лишь год назад составляла 65 миллионов злотых.


Таким образом, МОТОР Люблин вошел в группу самых популярных спидвейных клубов, но вряд ли его рекламный эквивалент будет легко превзойден в ближайшие годы. Теперь руководство клуба МОТОР Люблин может использовать достаточно сильный аргумент в переговорах со своими потенциальными спонсорами, а наибольшую выгоду из всего этого несомненно извлечет титульный спонсор, имя которого всегда будет сопровождать название клуба.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией