Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Бренд GM на страже
своих интересов

Известный в мире моторов производитель GM разрывает сотрудничество с Флеммингом Граверсеном. Перед лучшими гонщиками мира стоит выбор: либо они будут сотрудничать с брендом GM, либо останутся у тюнера Граверсена, но никогда не  смогут использовать оригинальные запчасти итальянского производителя.


Итальянцы обвиняют датского инженера в плагиате своих технологических решений и собственном производстве точно таких же двигателей. Годами Граверсен пользовался оборудованием производства GM, и за это время в совершенстве изучил характеристики силовых агрегатов. В прошедшем сезоне завод GM получил первую информацию о появлении на рынке «контрафактной» продукции.


"Мы очень долго пытались договориться с господином Граверсеном и указали, что не согласны с копированием наших идей. Достичь компромисса не удалось. На этой неделе мы разослали всем нашим дилерам и гонщикам письмо с объяснением ситуации. К сожалению, мы оказались в неловком положении, и поэтому должны действовать радикально. Если кто-то решит использовать двигатели Граверсена в наступающем сезоне, он больше никогда не сможет покупать оригинальное оборудование. Через несколько часов мы получили информацию от двух гонщиков Гран При о том, что они расстались с этим тюнером. Все наши дилеры с пониманием отнеслись к ситуации" - пояснил руководитель GM Витторио Марцотто.


"Мы уважаем наших конкурентов. Однако в данном случае речь идет о 100% копировании нашего продукта без согласия. Время на размышления прошло, наше терпение закончилось" - добавил Витторио Марцотто.


Из-за всего этого большие проблемы возникнут у Леона Мадсена и Фредрика Линдгрена, которые в последние годы боролись за медали Гран При на двигателях, настроенных датским инженером. Теперь они, как и другие гонщики, должны решить, оставаться ли в "конюшне" Флемминга Граверсена в конфронтации с GM, или предпочесть использовать оригинальные запчасти и искать нового тюнера. В ближайшее время с аналогичным выбором столкнутся несколько десятков гонщиков и клубы, которые уже много лет тесно сотрудничают с датчанином.


Дополнительной проблемой также является тот факт, что окружение Флемминга Граверсена начало распространять слухи о том, что завод GM должен прекратить производство моторов для спидвейских мотоциклов в 2021 году, а датчанин будет единственным поставщиком оборудования. GM категорически опровергает эту информацию и заявляет, что будет поддерживать непрерывность производства в ближайшие десятилетия.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией