Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ФИМ: Финалы ЛЧМ
в Берлине отменены



По официальной информации Трековой комиссии ФИМ и организаторов соревнований личного чемпионата мира в Берлине на внеочередном заседании оргкомитета ESU принято решение отменить третий и четвертый финалы ЛЧМ, которые должны были состояться 6-7 марта в Германии.


"С тяжелым сердцем  мы решили приостановить все подготовительные мероприятия  и отменить чемпионат Германии и финалы личного чемпионата мира, запланированные с 4 по 7 марта в Берлине. Мы так и не получили ответа от местных властей на нашу концепцию санитарной безопасности, представленную еще в октябре" - сказал председатель EisSpeedwayUnion Berlin Олаф Эрке.


"Учитывая сценарии развития ситуации на тот момент, мы ответили ФИМ, что готовы провести соревнования. Но сейчас в свете ограничений по коронавирусу всё выглядит по-другому. Тем более, что международная федерация имеет проблемы с организацией соревнований. Речь идет о проведении спортивных мероприятий без зрителей. Это еще одна причина, по которой мы даже не начали предварительную продажу билетов" - пояснил представитель организаторов.


"Поскольку ESU, в отличие от чемпионата Европы в Польше в середине декабря, не имеет таких крупных спонсоров и нельзя ожидать большой поддержки со стороны Министерства спорта Германии, в 2021 году в Берлине ледовых гонок не будет" - добавил директор гонки Бернд Сюберс.


Таким образом, согласно календарю ФИМ, чемпионат мира 2021 года на данный момент состоит только из двух финалов в Тольятти 13-14 февраля. "Окончательное решение по ЛЧМ будет принято в первую или вторую неделю января" - сказал Председатель Трековой комиссии ФИМ Армандо Кастанья.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией