Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Гран При придет
в Саудовскую Аравию?



С 2022 года промоутером FIM Speedway Grand Prix станет компания Eurosport Events, принадлежащая Discovery. Ни для кого не секрет, что американцы представили ФИМ амбициозное видение развития дисциплины, согласно которому спидвей может появиться в новых странах. В этом контексте часто называют азиатский регион, где у Eurosport Events очень хорошие контакты. В частности, в Саудовской Аравии, которая заинтересована в привлечении в страну мероприятий уровня чемпионатов мира по автоспорту и мотоциклетному спорту.


В настоящее время в Саудовской Аравии недалеко от Эр-Рияда строится гоночный комплекс Qiddiya, куда среди прочего входит гоночная трасса Формулы 1, теннисные корты, а также парки. Концепция состоит в том, чтобы в пределах одного комплекса объединить спортивные и зеленые зоны.


Окончательная версия комплекса еще находится в проектной стадии. Пока известно, что в общей сложности на его территории разместится около 300 различных типов объектов. Не исключено, что в их число войдет и спидвейный трек.


Если новый промоутер Eurosport Events обеспечит серьезные инвестиции в Гран При, то спидвей сможет выйти за пределы Европы и уже с 2022 года появиться в Саудовской Аравии.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией