Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Правила на сезон-2021
согласованы

В этом году, несмотря на пандемию коронавируса, в Швеции удалось провести командный чемпионат. Сезон шведской элитсерии стартовал 11-го августа и благополучно завершился 8-го октября. В финальном поединке, дважды взяв верх над ИНДИАНЕРНОЙ из Кумлы, чемпионом страны стала МАСАРНА Авеста.


"Для нас было принципиально важно запустить элитсерию. Все клубы проделали большую работу и довели сезон до конца - без этого в Швеции не было бы спидвея" - сказал, подводя итоги года, вице-президент ESS Микаэль Холмстранд.


"Главное, что сезон-2020 был положительно воспринят болельщиками. Факт, что клубы вышли на старт, был высоко оценен всеми. Уровень чемпионата не пострадал, в соревнованиях элитсерии приняло участие рекордное количество шведских гонщиков" - сказал далее Микаэль Холмстранд.


"Теперь нам предстоит продолжить совместную работу в рамках лиги. Мы провели всесторонний анализ сезона с точки зрения требований регламента и организации соревнований и подготовили изменения, которые позволят использовать всё лучшее, что было в этом году, и в то же время создать некоторую гибкость в ситуации с продолжением пандемии коронавируса. Мы остановились на том, что временные правила этого года в целом будут применяться и в следующем году, но с некоторыми корректировками" - пояснил вице-президент ESS Микаэль Холмстранд.


Ключевые моменты следующего сезона: в плей-офф попадают шесть команд; первая  и  вторая команда по итогам регулярной части календаря сразу оказываются в полуфиналах; команды, занявшие 3-6 места, встречаются в четвертьфиналах и определяют еще двух полуфиналистов; две лучшие команды по итогам полуфиналов выходят в финал; все поединки, начиная с четвертьфиналов, состоят из двух встреч. Учитывая неопределенность с Allsvenskan-лигой, и что ситуация с коронавирусом продолжит свое влияние на проведение соревнований, по итогам сезона ни одна из команд не вылетает из элитсерии.


Смысл других изменений в регламент состоит в том, чтобы защитить права и расширить возможности шведских гонщиков: количество шведов в составе команды остается прежним, седьмой гонщик тоже должен быть шведом; иностранные гонщики, чтобы выступать в плей-офф, должны принять участие по крайней мере в двух гонках регулярной части чемпионата; разрешается четыре трансфера по ходу сезона, начиная с 15 апреля, но не позже 75% встреч регулярной части; таблица заездов должна предусматривать старт гонщиков со всех дорожек, в том числе с фиксированными цветами нашлемников и дорожками в номинационных заездах.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией