Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Российские гонщики
в Швеции (2021)

В сезоне 2020 года контрактами с клубами шведской элитсерии были связаны Вадим Тарасенко, Артем Лагута, Глеб Чугунов и Виктор Кулаков. Но из-за ограничений по коронавирусу двое последних в соревнованиях не участвовали.


Что касается Вадима Тарасенко, то его карьера в пандемийном году сделала удивительный взлет. Кроме успехов в Польше, россиянин добился выдающегося результата и в Швеции. Он стал чемпионом страны с клубом МАСАРНА Авеста и вошел в десятку лучших гонщиков элитсерии.


МАСАРНА хотела продлить сотрудничество с ним и дальше, но на воспитанника приморского спидвея обратили внимание другие клубы. На сезон 2021 года Bадим Тарасенко выбрал Вастервик.


"Мы следили за его выступлениями и очень рады, что наше предложение принято и мы можем начать более длительное сотрудничество с Вадимом. Этот россиянин и второе приобретение клуба - Джеймон Лидси - безусловно являются двумя самыми прогрессирующими гонщиками минувшего сезона" - сказал спортивный менеджер команды ВАСТЕРВИК СПИДВЕЙ Морган Андерссон.


Вадим Тарасенко тоже остался доволен подписанием контракта с Вастервиком. - "Переговоры с Морганом с самого начала шли хорошо, и мы быстро подписали соглашение. C нетерпением жду борьбы за золото шведского чемпионата. Надеюсь, что в новом сезоне матчи будут проходить с болельщиками, которые также являются важной частью команды" - добавил Вадим Тарасенко.


В 2021 году партнером Вадима Тарасенко будет Виктор Кулаков, который еще на сезон продлил свое пребывание в Вастервике. Глеб Чугунов продолжит выступления за СМЕДЕРНУ, где кроме него в состав вошли "украинец" Александр Локтаев и легионер ТУРБИНЫ Анджей Лебедев.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией