Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Может Антонио Линдбак
еще вернется на трек?

Решение Антонио Линдбака завершить карьеру стало большим сюрпризом сезона-2020. Но Мэтт Форд, владелец британского клуба Poole Pirates, в котором несколько сезонов выступал Линдбак, надеется, что швед еще вернется в спидвей.


Антонио Линдбак много лет назад считался великим талантом. Он запомнился поклонникам Poole Pirates яркой ездой в сезонах 2003-2006 годов, а затем в 2016 году. За это время швед дважды выигрывал чемпионат элит-лиги с Poole Pirates. В Пуле до сих пор помнят дебют Линдбака, когда в 18 лет он набрал 21 очко в лиговой гонке. Поэтому многие были удивлены решением гонщика закончить со спидвеем и ждут, что 35-летний спортсмен переосмыслит его.


"Возможно для Антонио сейчас самый подходящий момент сделать шаг назад и немного отойти от спидвея. Однако я хочу верить, что он сделал это не навсегда. Было очевидно, что в последнее время Антонио не получал удовольствия от гонок, в отличие от того, когда он был молод. Нам повезло, что он был частью нашей команды" - заявил британской прессе Мэтт Форд.


"Линдбаку всего 35 лет. Мне кажется, что в этом возрасте рано заканчивать. Он мог поездить еще несколько сезонов, быть лидером в любом из клубов Великобритании или Швеции, по-прежнему зарабатывать на жизнь, выступая в этих лигах. Недавний пример - на трек вернулся Джейсон Крамп, которому 45 лет, а Грег Хэнкок закончил выступать в 50" - продолжил Форд.


"Как старый друг хочу дать совет Антонио. Дайте себе немного времени, отвлекитесь от спидвея на год, забудьте обо всё и посмотрите, что произойдет. Может любовь к гонкам снова вернется к вам" - сказал в заключение Мэтт Форд.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией