Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Андрея Кудряшова
удалось уговорить

Прошло уже две недели с момента закрытия трансферного окна в польских лигах. Новый директор клуба КОЛЕЯЖ Ополе Петр Миколайчак вовсю строит планы подготовки к новому сезону и не скрывает, что самым большим успехом подписной кампании стало приобретение Андрея Кудряшова и Якоба Торссела.


"Мы сделали все возможное. Хотелось, чтобы в составе Ополе были опытные гонщики, с которыми в предстоящем сезоне можно будет бороться за выход в первую лигу. Для меня важным было получить в команду гонщиков, хорошо знающих трек в Даугавпилсе, потому что мы считаем ЛОКОМОТИВ одним из фаворитов лиги и видим в нем главного соперника в борьбе за первое место" - сказал Петр Миколайчак.


"Сложнее всего было уговорить на выступление во второй лиге Якоба Торссела и Андрея Кудряшова. Оба стремились подписать контракт в первой лиге, но мы смогли их заинтересовать, и вот они с нами. Считаю, что это большой успех. Я также рад, что в команде остались Оскар Полис и Мадс Хансен. Последнего удалось убедить продолжить карьеру в Ополе - он будет гонщиком U24" - признался менеджер КОЛЕЯЖА.


"Руководством клуба также рассматривался вариант с Каспером Гомульски, но он в итоге выбрал первую лигу, воспользовавшись предложением Рыбника. Однако нам удалось договориться с Камилом Бжозовски, знающим треки второй лиги и имевшим в ней второй результат в 2019 году. Теперь нам остается только укрепить юниорскую линию" - пояснил далее Миколайчак.


"В сезоне 2021 года во второй лиге будет семь команд и это приятно, потому что в основном раунде мы проведем не 10, а 12 встреч. Это выгодно гонщикам и интересней для болельщиков. Немного пугают расстояния (выезды в Латвию и Германию), но я верю, что мы с этим разберемся и расходы не лягут тяжелым бременем на бюджет команды" - сказал в заключение Петр Миколайчак.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией