Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Ландсхут подал заявку
в польскую лигу



Как Спидвей-Пресс уже сообщал, немецкий клуб АС Landshut Devils еще в октябре приступил к реализации планов выступления во второй польской лиге. Заручившись согласием всех клубов, руководство "дьяволов" подготовило комплект документов, необходимых для получения лицензии, и на этой неделе официально направило его в мотофедерацию Польши.


"После завершения процесса лицензирования, примерно 29 ноября 2020 года, AC Landshut станет полноправным членом второй польской лиги. Клуб из Нижней Баварии примет участие в соревнованиях под названием "Trans MF Landshut Devils". Состав команды на сезон 2021 будет опубликован в ближайшие три дня" - сообщает официальный сайт клуба.


Из-за пандемии коронавируса в этом году в Германии национальные соревнования по спидвею не проводились. Бундеслига была отменена, и вполне возможно, что через год ситуация не улучшится. Ландсхут решил пойти по пути клуба Вулф Виттшток, который показал, что старты в польской лиге могут помочь в развитии этого вида спорта и повысить интерес болельщиков.


Уже известны некоторые кадровые решения клуба из Ландсхута. Новым менеджером команды станет известный польский специалист Славомир Крыйом. Назван первый гонщик клуба - это Мартин Смолински, объявлено о переходе Валентина Гробауэра. Трансферное окно закрывается в субботу. Окончательный состав команды будет назван не раньше воскресенья.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией