Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Британская команда
в польской лиге?



В Ассоциации британских спидвейных промоутеров положительно оценивают решение правительства страны разрешить проведение соревнований со зрителями. Клубы не выживут при пустых трибунах, а еще один пропущенный сезон в британских лигах может негативно сказаться на британском спидвее.


До марта 2021 года еще есть время и все надеются, что ситуация с коронавирусом как минимум не ухудшится. А пока на обсуждение в спидвейной среде была заброшена идея заявиться во вторую польскую лигу команде, составленной из молодых британских гонщиков. Однако не все промоутеры в восторге от такой идеи.


"Если в этом и есть какой-то смысл, то только в том, чтобы у молодых гонщиков был шанс получить больше опыта. Но, с другой стороны, в последнее время в спидвее слишком много инициатив от поляков, с помощью которых они подминают всё под себя. И в свете того, как поступают поляки, участие британской команды в их лиге на данный момент морально нецелесообразно. Время покажет, произойдет ли что-нибудь. Конечно, можно по-разному относиться к этой идее, но при желании организационные вопросы можно решить" - оценил перспективы один из английских промоутеров.


"Лично я считаю идею выступления британской команды в Польше очень интересной. Мы не стали бы этому мешать. Скажу больше, если бы кто-то обратился к нам с таким предложением, то мы несомненно рассматривали бы его всерьез" - высказал свое мнение по поводу расширения лиги председатель польской Главной комиссии спидвея Петр Шимански.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией