Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Новый регламент
польской экстралиги

Руководство польской экстралиги официально представило новую редакцию Регламента, в которую внесены анонсированные ранее изменения.


Самым большим изменением в Регламент командного чемпионата Польши в сезоне 2021 стало положение о введении в состав команды гонщика U24. На этой позиции может быть заявлен поляк или иностранный гонщик младше 24 лет.


Также изменены правила использования в составе команды так называемого "гостевого гонщика". Если до сих пор клуб мог пригласить гонщика из первой или второй лиг на гостевое выступление без объяснения причин, что подвергалась резкой критике в сезоне 2020, то теперь это будет возможно только в том случае, если в команде выявлен факт заражения коронавирусом гонщика, входящего в пятерку лучших по среднему показателю. С 2021 года в составе команды допускается только один "гостевой гонщик".


Кроме этого в Регламенте появилось новое положение, регулирующее подготовку треков. Если за два часа до гонки главный судья, комиссар или жюри соревнований обнаруживают, что подготовка дорожки в соответствии с требованиями Регламента невозможна по вине организатора, то выносится решение в пользу команды гостей.


При остановке гонки в случае неудовлетворительного состояния дорожки из-за дождя для засчитывания результата требуется проведение не менее восьми заездов. Во встречах плей-офф и финалах это ограничение составляет двенадцать заездов. Если гонка прерывается по другим причинам, например, отключение электричества или при других обстоятельствах, решение принимается руководством лиги.


Еще одно новое положение, появившееся в Регламенте, позволяет руководству экстралиги в случае форс-мажорных или других чрезвычайных обстоятельств, которые затрудняют или делают невозможным проведение соревнований, в любое время приостанавить или досрочно закончить сезон и определить окончательный порядок расположения команд в турнирной таблице.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией