Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Проблемы с финалом
Speedway Of Nations




16-17 октября в Люблине должен состояться финал Speedway Of Nations 2020, но из-за непрекращающихся дождей и предстоящего введения в Польше новых ограничений по коронавирусу организаторы соревнований столкнулись с большими трудностями.


Самая большая проблема состоит в том, что не остается времени на подготовку дорожки в нужное состояние и это может оказаться не под силу даже самым хорошим специалистам. Погода им точно не поможет высушить трек, ведь в ночь с четверга на пятницу в Люблине ожидается всего три градуса по Цельсию.


На данный момент вариант с проведением соревнований неделей позже не рассматривается, так как неизвестно, не приведет ли такой перенос к еще большим проблемам. Кроме того, вполне вероятно, что с субботы Люблин может попасть в "красную зону" по коронавирусу, и финал Speedway Of Nations придется проводить при пустых трибунах. А это удар не только по престижу чемпионата мира, но и по расчетам организаторов на доход от продажи билетов. Поэтому не исключено, что в конце концов будет принято решение провести соревнования в один день.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией