Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Россия - трехкратный
чемпион мира!


По окончании финала SoN-2020 в Люблине главный тренер сборной России Олег КУРГУСКИН дал эксклюзивное интервью speedway-press.ru, высоко оценив успех в Кубке Наций-2020:


"Сборная России стала трехкратным чемпионом мира! Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута и Евгений Сайдуллин добились выдающегося достижения в истории не только отечественного, но и мирового спидвея, в третий раз подряд завоевав Командный Кубок Наций Speedway Of Nations! Трехкратные чемпионы мира - уже этим всё сказано. Эти парни золотыми буквами вписали свои имена в историю нашего и мирового спидвея. В таких тяжелых условиях, они доказали всем, что на сегодняшний день сборная России является сильнейшей командой в мире!" - начал разговор тренер сборной России.


"Перед гонкой не только мы, но и другие команды прекрасно понимали, что по такой погоде и состоянию дорожки провести все заезды возможно не получится. Гонка шла практически без перерывов, состояние дорожки только ухудшалось. С самого начала надо было набирать как можно больше очков. Поэтому требовалась полная концентрация и внимательное отношение к любому сопернику. Избранная тактика оправдала себя. Мы обыграли с максимальным счетом чехов и англичан, но успокаиваться было нельзя" - сказал представителю Агентства Спидвей-Пресс Олег Кургускин.


"Далее предстояло встретиться с поляками и австралийцами. Со сборной Польши поначалу складывалось не в нашу пользу, но удалось, хоть и минимально, но выиграть благодаря тому, что Артем Лагута опередил Шимона Возняка. Важная победа, но этого на тот момент было недостаточно. По настоящему ключевым стал заезд со сборной Австралии. Именно здесь проявил свое мастерство и характер Эмиль Сайфутдинов. В жесткой и опасной из-за возможных последствий борьбе он не отдал первую позицию Джейсону Дойлу. Четыре важных очка Эмиля, как потом оказалось, стали в итоге золотыми" - продолжил интервью speedway-press.ru тренер сборной России.


"По регламенту гонки должен был быть обязательный выезд у третьего участника команды. Именно в следующем старте с датчанами вместо Артема Лагуты он и планировался. Евгений Сайдуллин был готов выйти на старт. Он хорошо прочувствовал дорожку на тренировке и не было никаких опасений, что у него не получится. Но гонка была остановлена. Падение сразу трех гонщиков во время пятнадцатого заезда убедило главного судью и директора гонки, что дальше становится небезопасно. Больше всех по поводу решения об остановке возмущались австралийцы, однако оно было принято в соответствии с правилами и Регламентом и тут больше добавить нечего" - пояснил Олег Кургускин.


"Хочу поздравить наших парней с этой замечательной победой. Они показали действительно выдающийся результат. Такого не было ни в советское время, ни в российской истории спидвея. Они заслужили эту победу, и мы должны этим гордиться!" - закончил интервью speedway-press.ru Олег Кургускин.

FIM Speedway Of Nations 2020
Люблин, 17 октября 2020 года

1. РОССИЯ - 23
2. ПОЛЬША - 23
3. ДАНИЯ - 19
4. ШВЕЦИЯ - 19
5. АВСТРАЛИЯ - 17
6. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - 12
7. ЧЕХИЯ - 10






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией