Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

О системе очков
и правилах SoN-2020

В финале Speedway Of Nations 2020 будет использоваться новая система начисления очков, которая позволит избежать ничейных результатов в заездах. Победитель заезда получает четыре очка, финишировавший на втором месте - три очка, на третьем месте - два очка. Если гонщик закончил заезд четвертым, а также если не финишировал или был исключен из заезда, то он получает ноль очков.


При новой системе очков 4-3-2-0 для победы в заезде главное - чтобы гонщик команды не финишировал последним. Надо выигрывать заезды и попадать в тройку лучших команд по итогам дня и по сумме двух дней.


По новым правилам ничьи в Speedway Of Nations не возможны, но команды по итогам двух гоночных дней могут набрать одинаковое количество очков. В этом случае более высокое место получает команда, набравшая наибольшее количество очков в очных встречах.


Если эти показатели равны, то более высокое место получает команда, которая в течение двух дней соревнований имеет больше бонусов за победы в заездах со счетом 7-2 и 5-4. Если и здесь будет равенство, то учитываются количество побед, вторых, третьих и четвертых мест в заездах, при этом ноль считается предпочтительней схода, исключения или неучастия в заезде. В остальных случаях преимущество получит команда, имевшая более высокую позицию по результатам SoN-2019.


После предварительных заездов лучшая команда сразу попадает в гранд-финал. Вторая и третья команды в заезде финальной квалификации SoN разыгрывают бронзу. Она достанется проигравшим. А затем победитель финальной квалификации встречается в гранд-финале с первой командой за победу в Командном Кубке Наций Speedway Of Nations 2020, за титул чемпиона мира 2020.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией