Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

КЧ России:
Интервью после гонки

Балаковская ТУРБИНА на своем треке со счетом 36:54 уступила ВОСТОКУ из Владивостока, усилившемуся в последний момент Сергеем ЛОГАЧЕВЫМ. После завершения выступлений в польской экстралиге Сергей Логачев вернулся в Россию, где будет завершать сезон вместе с ВОСТОКОМ.


"Для меня польский сезон закончился, поэтому я вернулся в Россию, чтобы помочь своей команде в борьбе за медали российского чемпионата. Из-за поломки мотоцикла не смог попробовать трек на тренировке, но к гонке механики успели всё исправить. Рад, что сегодня всё получилось, попали в настройки, а хорошая командная работа принесла нам победу. Дорожка не была идеальной, но может это наоборот помогло быстрее к ней приспособиться. Такой опыт очень полезен и потом помогает не потеряться в польских лигах. Сложные гоночные моменты во время соревнований бывают всегда, а сегодня борьба на дорожке была в рамках правил. Никто не хочет нанести травму сопернику. Падения, которые случились - это ошибки самих гонщиков. Хотелось бы, чтобы всё обошлось без тяжелых последствий" - сказал представителю speedway-press.ru Сергей ЛОГАЧЕВ.



Главный тренер ВОСТОКА Игорь Столяров еще 15-го сентября в Тольятти пророчески сказал, что еще посмотрим, как получится в Балаково. А сейчас в интервью speedway-press.ru не скрывал удовлетворения победой над ТУРБИНОЙ на ее треке. - "Хозяева конечно не ожидали, что ВОСТОК получит подкрепление. Но они все равно сильны на своей дорожке. Это было видно в начале гонки. Зато у нас было три мушкетера, а теперь стало четыре. В такой ситуации легче сдерживать соперника. Мы постепенно наращивали преимущество, увеличивали отрыв - думаю, что это и сказалось на ходе дальнейших событий".


"Чувствовалось, что у балаковцев всё пошло не так, как планировалось. Ведь фактически они имели перевес по очкам всего в двух заездах - в третьем и девятом. Может надо было бы избрать другую тактику, может джокера выпустить раньше - не знаю. В ТУРБИНЕ явно не расчитывали на такой исход. Но тем интересней, как будут дальше развиваться события в чемпионате. Нам остались две гонки в октябре с БАШКИРИЕЙ, а сейчас остается только ждать" - закончил разговор с представителем speedway-press.ru Игорь СТОЛЯРОВ.



"Конечно появление у ВОСТОКА гонщика на взрослом номере изменило расклад сил. Мы сдаваться не собирались, но считаю, что беззубо проехали" - признался speedway-press.ru после гонки главный тренер команды ТУРБИНА Валерий ГОРДЕЕВ.


"Этот неудачный юниорский заезд, потеря Александра Кайбушева, падение Владимира Богмы. Сократить отставание не удавалось. Расчитывали на джокера. Неплохой старт был у Чалова, но там объективно было очень плотно. Упал, потому что деваться было некуда. Причина, почему в повторном старте встал мотоцикл, пока неясна. Будем разбираться, смотреть, что там случилось. После 10-го заезда, можно сказать, расклеились совсем. Провальное завершение гонки. Дальше у нас три выезда. Лучший юниор травмирован. Будет трудно. Сейчас нужно всё проанализировать и собраться на оставшиеся гонки" - закончил интервью Агентству Спидвей-Пресс Валерий ГОРДЕЕВ.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией