Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

КЧ России:
Интервью после гонки

25-го сентября в Тольятти в рамках командного чемпионата России местная МЕГА-ЛАДА уступила ТУРБИНЕ (Балаково) со счетом 44:48.




Тренер МЕГА-ЛАДЫ Олег КУРГУСКИН по окончании гонки с ТУРБИНОЙ был немногословен. В интервью speedway-press.ru наставник тольяттинской команды сказал:

"Безусловно, сегодня настраивались на другой результат и должны были выигрывать. Но, начиная с первой серии заездов, у нас возникли серьезные технические проблемы. Решающим стало то, что с этим столкнулся лидер команды Ренат Гафуров. В первом же его выезде дал сбой боевой мотор, который совсем развалился на старте следующего заезда. Потом у Рената заклинил и второй мотор. Подвела техника и Семена Зуева. От напряжения в гонке у него вырвало свечу зажигания. А это были ключевые моменты гонки. Ситуацию уже не получилось переломить ни тактическими решениями, ни самотверженной отдачей гонщиков. У меня нет претензий ни к кому из команды. Уступили всего четыре очка. Будем бороться за победу в оставшихся гонках".


Гонщик МЕГА-ЛАДЫ Сергей ДАРКИН в интервью speedway-press.ru рассказал об атмосфере в команде во время гонки и дал оценку соперникам:

"Жаль, что из-за техническим проблем не удалось показать победный командный результат. Когда случились эти сходы, никто не упал духом. Выложились на полную, сражались до последнего. Нет непобедимых соперников, у ТУРБИНЫ можно выигрывать. В этот раз не получилось, но считаю, что МЕГА-ЛАДА выглядела достойно. Лично своим результатом доволен. В плане соперничества и противостояний на дорожке гонка получилась интересной и прошла в корректной борьбе".



Капитану ТУРБИНЫ Илье ЧАЛОВУ не удалось набрать традиционную двузначную сумму очков, как он это делал раньше. В беседе с корреспондентом speedway-press.ru он объяснил, почему так получилось:

"Это была важная гонка для обеих команд, но после двух встреч с МЕГА-ЛАДОЙ преимущество пока у нас. Чтобы снять все вопросы, кто сильнее, надо выиграть у них еще раз. Сегодня у меня не всё получалось. Боевой мотор после Октябрьского в ремонте. Ехал на другом, всю гонку подбирал настройки, поэтому вез единички. В последнем заезде на своем втором (старом) моторе получилось лучше, но Даркин всё закрыл - обогнать его не удалось".

"Гонки с МЕГА-ЛАДОЙ всегда проходят в борьбе. Тольятти - серьезный соперник, расслабляться нельзя, поэтому конечно рад победе команды. Гонка получилась, со стартами было все в порядке. Один раз заминка могла обойтись дорого, но по ходу заезда ошибку исправил. С обгонами здесь конечно не всё так просто, но дорожка позволяла держать скорость и позицию" - признался в интервью speedway-press.ru гонщик команды ТУРБИНА Владимир БОРОДУЛИН.


Тренер команды ТУРБИНА Валерий ГОРДЕЕВ не скрывал своего удовлетворения результатом только что закончившейся гонки и по горячим следам в интервью speedway-press.ru разобрал действия своих подопечных:

"Скажу, что нынешняя победа далась нелегко. Было тяжело, но нам удалось выиграть. Понервничали немного, не без этого. Больше обычного ошибался Чалов, перегорел, видимо. Вся езда на этом треке внутри, а он постоянно рвался наружу. Куда, говорю, летишь, лучше успокойся, прикройся, но удержись и правильно выйди из поворота. Там конечно можно ехать, но надо четко держать мотоцикл в заносе, чтобы разогнаться. А они залетят туда, развернутся, изогнутся - скорость потерял и всё. Тут ведь нельзя ни грамма ошибаться. Будем над этим работать. Неплохой результат показал Бородулин. Но ехал тоже небезошибочно. Чуть выскочил на "шелуху" и его тут же внутри обошли. Богму сегодня хочу похвалить. Отработал замечательно. Скажешь ему перед заездом - куда ехать, он оттуда никуда. Держался траектории, вот и результат. Рад за Сироткина, привез важные очки, старается, а у Бердышева еще опыта маловато. Вот в таких гонках юниоров и надо накатывать" - сказал Валерий ГОРДЕЕВ.


"Дорожка сегодня была в нормальном состоянии. Правильно сделали, что поливать не стали. Иначе бы падать начали. Дорожка не пылила. Было достаточно, что заровняли и дальше поехали, заровняли - и дальше. В целом, неплохая дорога, "лысая" конечно, но для всех одинаковая" - продолжил интервью speedway-press.ru главный тренер балаковцев.

"Пока для ТУРБИНЫ всё складывается хорошо. Сейчас у нас 15 очков в таблице. Надо выиграть еще одну гонку и можно спокойно будет сказать, что задача на этот сезон выполнена" - подвел итог в интервью speedway-press.ru Валерий ГОРДЕЕВ.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией