Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Роман Лахбаум
открыт для предложений

Роман Лахбаум, выступающий за клуб экстралиги ГКМ Грудзендз, выполняет в нем роль резервного гонщика, который выходит на трек, если случаются провалы у его коллег из основного состава. Поэтому Роман трезво оценивает свои перспективы как на текущий сезон, так и на продолжение экстралиговой карьеры в Польше.


"Могу сказать, что не все пошло так, как я думал. Будучи на восьмом номере сложно начинать гонку с третьей или четвертой серии и добиваться хороших результатов. В таких случаях нужно быть очень удачливым" - сказал в интервью польскому изданию SpeedwayNews Роман Лахбаум. - "Я не доволен тем, что у меня есть. Другое дело - гонка в Рыбнике, где стартовал с самого начала. Надеялся также, что поеду в домашних гонках, или хотя бы гонку дома и гонку на выезде. Тогда можно было бы делать выводы. К сожалению, у меня такой возможности нет. Все зависит от тренерских решений, но делаю все, что могу. Посмотрим, что будет дальше".


Тем не менее сезон постепенно подходит к концу, и Роман задумывается, что делать дальше. - "Надо доехать сезон, но в целом я рассматриваю разные варианты. Не исключено попадание в первую лигу, поэтому я открыт для предложений от этих клубов. Будущее покажет, как всё сложится" - продолжил Роман Лахбаум.


Сейчас для Романа важна любая соревновательная гоночная практика. Тут весьма кстати появилось приглашение выступить в качестве "гостя" за клуб Жешув второй польской лиги. В выездной гонке в Кросно Роман Лахбаум на позиции третьего номера набрал восемь очков и бонус (при одном сходе). "Выступил в целом неплохо, была серьезная конкуренция. Надеюсь снова поехать за Жешув. У меня контракт, хотелось бы проехать как можно больше гонок" - закончил Роман Лахбаум.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией