Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Влукняж лишился
очков и лицензии

Руководство экстралиги вынесло решение по гонке 11-го тура ВЛУКНЯЖ Ченстохова - СТАЛЬ Гожув. Клуб из Ченстоховы не смог подготовить дорожку в установленный регламентом экстралиги срок до начала соревнований. Поскольку гонка не состоялись по вине организатора, то команде хозяев трека засчитано поражение со счетом 0:40. СТАЛЬ Гожув получила два очка за победу и матчевый бонус по сумме двух встреч.


Экстралига. 11-й тур
Ченстохова, 21 августа 2020 года

ВЛУКНЯЖ (Ченстохова) - СТАЛЬ (Гожув) 0:40


Специальная комиссия экстралиги установила, что руководство экстралиги и Главная комиссия спидвея не были уведомлены о добавлении новой фракции в покрытие дорожки. Необходимая в таких случаях процедура согласования не была соблюдена, что привело к автоматической потере лицензии на использование трека.


Решением экстралиги лицензия на трек в Ченстохове приостановлена. Он должен повторно пройти лицензирование, прежде чем там можно будет проводить соревнования. Кроме того, клуб должен заплатить клубу из Гожува компенсацию в размере 200 тысяч злотых. Дополнительно к этому, президент клуба ВЛУКНЯЖ Михал Свёнчик лишен права пребывания в закрытом парке сроком на 9 месяцев. Оштрафован (на 10 тыс злотых) также президент гожувской СТАЛИ Марек Гржиб - за нелестные высказывания в адрес PGE Ekstraliga.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией