Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Коронавирус
останавливает экстралигу

Сегодня поздно вечером руководство польской экстралиги официально объявило, что выявлен первый случай случай коронавируса в лиге. Зараженным не является ни один из гонщиков, механиков или членов тренерского штаба. Экстралига остановлена для клубов РОВ Рыбник и УНИЯ Лешно!! Их ближайшие встречи отложены!!


В связи с тем, что один из представителей обслуживающего персонала находился в закрытом парке во время матча РОВ Рыбник - УНИЯ Лешно, состоявшегося в рамках 5-го тура PGE Экстралига 10 июля, имея положительный результат теста COVID-19, PGE Экстралига вводит подготовленные для таких случаев кризисные процедуры!


Руководством лиги приняты следующие решения:
- Отложены встречи 6-го тура РОВ Рыбник - ВЛУКНЯЖ Ченстохова (17 июля) и УНИЯ Лешно - ФАЛУБАЗ Зелена Гура (19 июля);
- Вводится обязательная домашняя изоляция с 14 июля для всех гонщиков РОВ Рыбник и УНИЯ Лешно вместе с механиками и тренерским штабом, а также всех функционеров, находившихся в закрытом парке 10 июля во время встречи РОВ Рыбник - УНИЯ Лешно;
- Запрещена любая спортивная деятельность для гонщиков встречи РОВ Рыбник и УНИЯ Лешно, состоявшейся 10 июля;
– Должны быть проведены генетические тесты на наличие коронавируса для всех гонщиков РОВ Рыбник и Унии Лешно вместе с механиками и всеми другими лицами, находившимися в закрытом парке во время встречи РОВ Рыбник - УНИЯ Лешно 10 июля.


Согласно рекомендациям ВОЗ, генетическое тестирование на коронавирус проводится в течение 7-8 дней со дня потенциального контакта с инфицированным человеком. Таким образом, рассчитывая, что гонка 5-го тура PGE Экстралиги РОВ Рыбник – УНИЯ Лешно состоялась 10 июля, все тесты для участников этой встречи (гонщики, механики, тренерский штаб, а также другие лица, находившиеся в закрытом парке) пройдут, по согласованию с компанией INVICTA, не раньше, чем 20 июля. Расходы на тестирование покроет Экстралига.









     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией