Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Шведская элитсерия
готова к сезону

Как СПИДВЕЙ-ПРЕСС уже сообщал, шведская федерация получила финансовую помощь от правительства страны и часть суммы направила на поддержку спидвейных клубов, которые готовятся к старту сезона. В соответствии с планами руководства элитсерии чемпионат Швеции начнется 11-го августа.


"ESS всё это время работала совместно со SVEMO, чтобы несмотря на пандемию коронавируса найти условия и иметь возможности провести в этом году чемпионат. Клубы получили поддержку от национальной федерации Швеции для продолжения своей спортивной деятельности. В общей сложности в распоряжение каждого клуба поступило 560 000 крон. Конечно, мы довольны этой поддержкой, которая создает базовую безопасность для клубов, но для нас принципиально важнее выйти на старт" - сказал Вице-президент ESS Микаэль Холмстранд.


"Мы проработали все детали предстоящего сезона и на данный момент имеем готовый календарь и правила проведения соревнований. К сожалению, на старт не выйдет СМЕДЕРНА. Но мы очень довольны решением, что в серию этого года войдут восемь клубов, и с нетерпением ждем захватывающего сезона" - добавил Микаэль Холмстранд.


"Мы создали возможности для проведения хорошего сезона. Матчи в элитсерии будут проходить с шестью гонщиками в каждой команде вместо семи. Команды получили больше возможностей для замен гонщиков в течение сезона. После регулярной части предусмотрена стадия плей-офф с четвертьфиналами, полуфиналами и финалами" - продолжил Вице-президент ESS.


"У нас есть телевизионный контракт на показ матчей элитсерии, и мы несем ответственность перед болельщиками и спонсорами. Но не в последнюю очередь это также ответственность перед нашими гонщиками, особенно шведскими, которые должны иметь возможность ездить и получать доход, чтобы продолжать свой бизнес. Клубы продемонстрировали фантастическое сотрудничество, и мы гордимся тем, что нашли общие решения в этом особом году" - сказал в заключение Микаэль Холмстранд.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией