Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

МЕГА-ЛАДА
начинает тренировки



Вторым российским клубом, который официально получит разрешение начать тренировки, судя по всему станет тольяттинская МЕГА-ЛАДА. Представителю Агентства СПИДВЕЙ-ПРЕСС удалось узнать дату начала тренировочных мероприятий.


31 мая вышло Постановление Губернатора Самарской области о смягчении ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Одним из пунктов постановления разрешаются тренировки профессиональных спортсменов и спортсменов - членов сборных команд Самарской области и Российской Федерации по видам спорта, определенным приказом Министерства спорта Самарской области, на открытом воздухе.


За несколько дней до этого руководство тольяттинского клуба направило в региональное министерство спорта заявку на включение мотоциклетного спорта в перечень видов спорта, по которым разрешаются тренировки профессиональных спортсменов, а клуба МЕГА-ЛАДА - на включение в список спортивных организаций, которым будет разрешено приступить к тренировкам.


3-го июня вступил в действие приказ министерства, официально подтвердивший разрешение на начало тренировочного процесса. МЕГА-ЛАДЕ осталось согласовать с Роспотребнадзором условия осуществления тренировочных мероприятий. По информации, полученной speedway-press.ru из клуба, документ о согласовании должен поступить в пятницу 5 июня, а первая тренировка на СТК им.Анатолия Степанова назначена на вторник 9 июня.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией