Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Григорий Лагута:
Артем мой ученик!
Артем Лагута феноменально начал сезон экстралиги. В первых двух гонках он не проиграл ни одного заезда, набрав в 11 стартах максимально возможную сумму 33 очка. У Артема космический рейтинг в экстралиге и дважды попадание в восьмерку лучших по итогам тура.


"Он очень быстр, это я научил его всему. Артем нашел то, что ищут многие гонщики. Он отпускает сцепление, и двигатель везет его. Ему не нужно работать на дистанции, бороться с соперниками. Езда доставляет ему удовольствие. Видно, что он хорошо поработал зимой, много тренировался. У него быстрый мотор, который ему помогает. И голова тоже соображает" - оценил младшего брата Григорий Лагута.


На вопрос о том, кто, по мнению Григория Лагуты, является лучшим гонщиком - он или его брат? - Лагута-старший ответил: - "Это несложный вопрос. Все, что Артем умеет, это моя школа. Он начинал с мотокросса, потом я уговорил его переключиться на спидвей. Я много чего ему передал, учил в том числе стартам. Тренировок было столько, что иногда он даже плакал. Мы постоянно отрабатывал эти старты, чтобы все отлетало как струна" - сказал Григорий Лагута


"Мне пришлось учится всему самому, а ему было намного легче. Я дал ему все и помог избежать моих ошибок. Когда в 2010 году он выиграл право выступать в Гран При, я почувствовал не ревность, а удовлетворение. Это мой ученик!" - добавил Григорий Лагута.


Лагута-старший сам мечтает попасть в финал личного чемпионата мира. - "Я очень хочу попасть в серию Гран При. Сейчас это отличное шоу, много этапов. В этом году планировал выступить в отборочных соревнованиях, но из-за пандемии коронавируса их отменили. Поэтому буду готовиться к SEC. Надеюсь выступить во всех пяти турах и побороться за звание чемпиона Европы, которое дает пропуск в Гран При 2021 года" - закончил Григорий Лагута.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией