Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Ярослав Хампель
выбрал МОТОР!

Будоражившие спидвейную общественность последние несколько дней разговоры об уходе Ярослава Хампеля из УНИИ Лешно в другой клуб подтвердились. В сезоне 2020 года гонщик продолжит выступления в экстралиге, но не в Рыбнике, как расчитывало прежнее руководство Хампеля, а в Люблине. И новый и бывший клубы Ярослава Хампеля подтвердили его переход в МОТОР на правах аренды.


После двух чемпионских сезонов в Лешно Ярослав Хампель в ноябре прошлого года продлил контракт на 2020 год. - "Я хочу доказать, что могу вернуться на высокий уровень и снова стать лидером в такой сильной команде, как УНИЯ Лешно"- говорил гонщик, оценивая свои шансы на попадание в основной состав. Во время майского трансферного окна он одним из первых в клубе согласился подписать дополнительное финансовое соглашение по новому польскому регламенту, демонстрируя готовность выполнять обязательства по отношению к УНИИ.


Однако именно руководство УНИИ, в обход мнения тренера клуба, решило расстаться с Хампелем. Более того, не давая согласия на выступления за другие клубы, кроме как за РОВ Рыбник, чтобы не усилить соперников.


Объясняя свой теперешний выбор, Ярослав Хампель сказал: - "МОТОР нуждается в результате, хочет выйти в плей-офф. Такой амбициозный план мне нравится. Это другая, более высокая мотивация, которая мне нужна. Я вписываюсь в концепцию клуба, который шаг за шагом идет наверх. В Люблине подумали, что я буду полезен в этой борьбе. Хотел бы, чтобы так и получилось".








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией