Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Старт Локомотива
снова под вопросом



До старта первой польской лиги остается всё меньше времени, но оказывается, что вопрос с выступлением команды из Латвии до сих пор еще не решен. В список стран, еженедельно публикуемый правительством Латвии в связи с ограничениями по коронавирусу, вошла Польша, где превышены количественные показатели по заболеванию. Поэтому польских граждан, прибывающих в страну, ждет обязательный карантин.


"Ситуация для нас не очень интересная. В Латвии коронавирус заканчивается, границы открываются, но не для Польши, где еще много инфицированных. Поляки не могут свободно въезжать в Латвию без прохождения карантина. Мы пытаемся решить эту проблему, и пока сложно сказать, что будет. Может оказаться, что мы не поедем, но я очень надеюсь, что это худший из возможных сценариев" - признался главный тренер клуба ЛОКОМОТИВ Даугавпилс Николай Кокин.


"Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы проблема участия ЛОКОМОТИВА в лиге решилась в кратчайшие сроки. Вместе с руководством латвийского клуба работаем над тем, чтобы польские команды и телевизионные группы имели возможность пересекать границы без необходимости проходить карантин. Ведь в соответствии с санитарными правилами все гонщики будут проверены на коронавирус. То же самое касется и членов съемочных групп, которые направляются в Латвию для показа матчей по ТВ" - прокомментировал ситуацию председатель Главной комиссии спидвея Петр Шимански.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией