Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

ГКМ Грудзендз
ответил на слова Лагуты

Руководство клуба ГКМ Грудзендз отреагировало на заявление Артема Лагуты о том, что он недоволен новыми условиями своего контракта. Российский гонщик считает, что в других клубах PGE Ekstraliga при подписании финансовых дополнений сокращения были не такими большими.


"Я понятия не имею, какие сокращения были у лидеров других команд, поэтому мне сложно сравнивать. Я знаю, что мы сделали все в рамках имеющегося у нас бюджета. Кроме того, мы следовали правилам, которые были введены в связи с пандемией коронавируса. Контракты были адаптированы к нашей реальности. Этот девиз руководил нами с самого начала переговоров. Мы учли, что некоторые гонщики нас поймут, а некоторым не понравится" - сказал в интервью порталу SpeedwayFakty член наблюдательного совета ГКМ Грудзендз Здислав Чихорацки.


"У Артема свой интерес. А нам нужно оценивать определенные вещи более широко. ГКМ Грудзендз - это не только спидвей. Помимо русских у нас есть еще семь гонщиков. Также есть сотрудники клуба, и стоит подчеркнуть, что каждому из них пришлось смириться с 30 процентным сокращением заработной платы" - пояснил Здислав Чихорацки.


"Мы отнеслись к нашему лидеру лучше других. Не знаю, могли бы мы сделать больше для Артема? Он будет зарабатывать неплохие деньги в Грудзёндзе. Может ему не хватает роскошной жизни, но он определенно сможет жить на хорошем уровне" - продолжил представитель ГКМ.


"Не могу поверить, что Артем откажется от всего. За годы в клубе ему удалось показать свой высокий профессионализм. Убежден, что так будет и в этом году. Я совершенно не беспокоюсь о его форме и отношению к стартам в Грудзендзе. Ведь он работает не только на команду, но и на свой имидж" - ответил Здислав Чихорацки на вопрос о возможном уходе Артема Лагуты в другой клуб.





     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией