Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

ТК ФИМ: Изменения
в календаре ЛЧМ


Вслед за двумя этапами Гран При в Швеции Международная федерация ФИМ по согласованию с промоутером соревнований BSI Speedway и национальной федерацией Польши, а также с местными организаторами, в связи с продолжающейся пандемией коронавирусной болезни COVID-19 и ограничениями на проведение массовых мероприятий приняла решение отменить этап серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира, который должен был состояться 8-го августа в Варшаве.


Первоначально Гран При Польши был запланирован на 16 мая, но затем его перенесли на 8 августа. Однако, из-за соображений обеспечения безопасности, а также из-за того, что Национальный стадион в Варшаве не может 8 августа принять 55 000 зрителей, принято решение перенести польский этап Гран При на 15 мая 2021 года.


"Мы считаем, что такое решение является лучшим выходом из ситуации, в которой мы все находимся, а также в отношении времени, необходимого для правильной и профессиональной организации и подготовки соревнований за титул чемпиона мира. Мы также не хотим создавать ситуацию, в которой 25% владельцев билетов смогут увидеть соревнования, а оставшиеся 75% - нет" - заявил президент PZM Михал Сикора.


"Хотя мы разочарованы тем, что не вернемся в Варшаву в 2020 году, мы с нетерпением ждем следующего мероприятия мирового уровня на Национальном стадионе 15 мая 2021 года. Мы надеемся как можно скорее начать чемпионат мира в 2020 году и подробно расскажем об этом в ближайшие недели" - добавил представитель BSI, управляющий директор IMG по спорту Пол Беллами.


Личный чемпионат мира-2020
Календарь серии ГРАН ПРИ:

01.08 - ГП Польши (Вроцлав)
29.08 - ГП России (Тольятти)
12.09 - ГП Дании (Войенс)
19.09 - ГП Чехии (Прага) - перенос с 13.06
??.?? - ГП Германии (Тетеров) - перенос с 30.05
03.10 - ГП Польши (Торунь)






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией