Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

В июне матчей
в Швеции не будет

На фоне пандемии коронавируса в Швеции не вводилось жестких ограничений, как в других странах Европы, тем не менее старт элитсерии был отложен на начало июня. Однако, не дожидаясь наступления этой даты, руководство лиги сделало официальное заявление, что сезон начнется не ранее июля.


"Начало сезона в июне нереально из-за действующих правил и ограничений, в первую очередь с точки зрения возможности передвижения, а также разрешения на организацию маcсовых мероприятий. Вот почему мы решили отложить дату старта до июля" - заявил вице-президент шведской элитсерии Микаэль Холмстранд.


Руководство лиги располагает несколькими вариантами начала соревнований, в том числе в зависимости от того, смогут ли шведские клубы использовать иностранных гонщиков. Но самая большая проблема состоит в том, что матчи должны проходить без зрителей на трибунах. Для клубов это неприемлемо, так как они не могут функционировать без выручки от продажи билетов.


"Мы не теряем оптимизма, даже если сезон начнется позже обычного. Мы надеемся, что правительство ослабит ограничения. Ведь это же неразумно, что в торговом центре, который по сути является закрытым помещением, тысяча человек может находиться, а мы в это время не можем организовать спортивное мероприятие на огромной и открытой площадке" - добавил в заключение вице-президент ESS Микаэль Холмстранд.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией