Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Матей Загар
за новую систему очков



Словенский гонщик Матей Загар поддерживает новую систему начисления очков FIM Speedway Grand Prix 2020. В прошлом году Матей Загар занял девятое место в серии Гран При, но получил место основного участника в FIM Speedway Grand Prix 2020 как победитель турнира Гран При Челлендж в Горицане.


Начиная с сезона-2020 в серии Гран При личного чемпионата мира система начисления очков серьезно изменилась: на каждом этапе победитель финала получает 20 очков, 18 очков присуждается за второе место, 16 - за третье и 14 - за четвертое место. Загар считает, что такая система более справедлива и более понятна для болельщиков, и увеличит интерес к каждой гонке.


«Мне нравится новая система. Я думаю, что так и должно быть. Именно победитель должен получить наибольшее количество очков. Надо быть честными. То, как это было в прошлом году, сбивало с толку. В конце гонки вы могли видеть, что у победителя иногда может быть меньше очков, чем у других. Это хорошее изменение в системе" - сказал Матей Загар.


«Сейчас важны и полуфинал, и финал. Вы могли бы быть идеальными в первых 20 заездах. Если в полуфинале что-то пойдет не так, вы никто. При старой системе у вас все равно будет 15 очков. Но сейчас важнее то, что вы делаете в полуфинале. Я думаю, что это правильно" - сделал вывод словенец.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией