Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Игорь Столяров
о решениях ТК МФР

На апрельском совещании ТК МФР представители клубов российской лиги пришли к единому мнению, что чемпионат России должен состояться, и выработали план действий по подготовке к старту сезона.


Общая позиция клубов, к которой они пришли во время обсуждения, состояла в том, чтобы держать курс на сохранение чемпионата России. Несмотря на приоритет выступлений российских гонщиков в российской лиге, ТК МФР не собиралась препятствовать им стартовать в европейских лигах. Однако, когда при закрытых границах и ограничениях на перемещения в условиях пандемии коронавируса польские лиги поставили перед гонщиками жесткое условие не покидать Польшу до конца сезона, ситуация изменилась.


"Действия ТК МФР, которые последовали после совещания, расходятся с мнением руководства ВОСТОКА. Нам непонятна также позиция федерации в этом вопросе. Если поляки, шведы, те же датчане отстаивают свои национальные интересы, то почему этого нет у нас. Кому как не МФР следовало бы обратиться в Минспорт, предпринять попытки выхода из сложившегося положения, может быть согласовать упрощенный карантинный режим для передвижения гонщиков. Надо либо уже сейчас спасать российский спидвей, либо ждать, когда откроются все границы и только тогда разрешать старты гонщикам" - сказал представителю speedway-press.ru главный тренер клуба ВОСТОК Игорь Столяров.


"Я не вижу последовательности в действиях МФР. Надо поддерживать российский спидвей в целом, а не один клуб и не в лице одного гонщика, надо принимать решение по всем. В конце концов сами гонщики не виноваты в том, что стали заложниками ситуации с коронавирусом. Да, они получили от своих польских клубов деньги на подготовку к сезону. Кто-то из них находится сейчас в Польше, кто-то в России. Их вины нет в том, что границы закрыты и они, попав в Польшу, не смогут выступать в России" - продолжил Игорь Столяров.


"Хочу выразить также мнение по календарю российских соревнований, варианты которого сейчас разрабатываются. ВОСТОК против сокращения количества гонок КЧ России, и в том числе отказа от финальных гонок. Планы завершения работ на стадионе в Уссурийске сдвинулись. Идея начинать чемпионат в Приморье отпадает, а ВОСТОКУ все равно придется делать два выезда в европейскую часть России, как это было в предыдущие годы" - закончил Игорь Столяров.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией