Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

МФР и Стратегия
развития спорта



6-го мая в онлайн-формате состоялось совместное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и спорту и Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации по теме "Общественное обсуждение проекта Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года".


Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года – это основополагающий документ для осуществления деятельности в области спорта на ближайшие десять лет. В числе спортивных федераций в обсуждении Стратегии принимает участие и МФР в лице президента Александра Джеуса.


На фоне последствий коронавирусной инфекции, затронувших сферу физической культуры и спорта,  срок разработки Стратегии был отодвинут с 15 мая на 15 июля. Это обусловлено тем, что финансовый механизм реализации Стратегии пока неясен. Минфин и Минэкономразвития не могут в настоящий момент согласовать ни план реализации, ни саму Стратегию, так как это во многом связано с финансовым обеспечением.


Тем не менее Министерство спорта готово к диалогу и конструктивным замечаниям по проекту Стратегии-2030. Все предложения по доработке и дополнению Стратегии, поступившие от спортивных федераций, региональных органов власти и профессионального спортивного сообщества, будут внимательно проанализированы. Проект Стратегии будет также корректироваться исходя из динамики и общего состояния и перспектив массового и профессионального спорта.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией