Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Патрик Дудек:
Знаю на что способен



Новый этап в спидвейной карьере Патрика Дудека начался в 2016 году, когда он в Ветланде выиграл Гран При Челлендж. В своем первом сезоне в серии Гран-При Патрик Дудек завоевал серебряную медаль, став лучшим дебютантом в истории чемпионатов мира.


Польская спидвейная общественность надеялась, что молодой талант пойдет дальше, но в сезоне 2018 года Дудек получил травму, которая перечеркнула его шансы на хороший результат. А уже следующий год в Гран При оказался худшим для поляка.


После того, как ушел на заслуженный отдых тюнер Ян Андерссон, Дудека преследовали проблемы с оборудованием. - "У меня были проблемы с настройкой мотоциклов и их параметров. Но я знаю, на что я способен и еще не сказал последнего слова в этом цикле. В 2020 году борьба, безусловно, будет жестокой, но я собираюсь быть более сосредоточенным на себе. Думаю, что многие могут меня снова начать бояться, если мне удастся вернуться в форму 2017 или 2018 года" – сказал Патрик Дудек.


Польский гонщик также прокомментировал новую систему начисления очков, которая будет применяться в Гран-При, начиная с 2020 года. - "Это решение имеет свои хорошие и плохие стороны. Конечно, старая система поддерживала гонщиков, которые ровно набирали очки в каждом раунде на протяжении сезона. Каждый заезд имел смысл. Лучшим примером этому был мой последний заезд во время прошлогоднего этапа Гран-При в Торуне, где я набрал два очка, благодаря чему остался в восьмерке сильнейших".


"Впрочем, даже если весь этап ехал хорошо, а что-то пошло не так в финале, то общий результат тоже будет хороший. Теперь есть шанс, что вам может повезти в финале и вы выиграете гонку. Посмотрим, как это будет работать" - сказал в заключение Патрик Дудек.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией