Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Президент PGE Ekstraliga
не спешит

Сенсационную воскресную информацию из Постановления Совета министров Польши о том, что с 4-го мая отменяется требование обязательного двухнедельного карантина для граждан соседних стран, а также Дании и Швеции, въезжающих в Польшу в профессиональных, деловых и экономических целях или для получения образования, прокомментировал президент PGE Ekstraliga Войцех Степневски.


"Стартовые требования для PGE Ekstraliga уже были утверждены Министерством спорта и, безусловно, не изменятся до 12 июня. Все участники должны приехать в Польшу к 8 мая, провести двухнедельный карантин. Они смогут выйти на трассу только после результатов теста на коронавирус, 28 мая. В противном случае лига не начнется" - сказал президент экстралиги.


"Не надо путать правила, изданные в постановлениях правительства, с официальным согласием на проведение матчей PGE Ekstraliga. Согласие дано только потому, что все будут обязаны соблюдать очень жесткие требования санитарного режима. Без этого правительство не допустило бы проведение спидвейных матчей" - пояснил Войцех Степневски.


Пока непонятно, будет ли применяться Постановление Совета министров только к польским гражданам или также к гражданам других стран, в частности Швеции, Дании, Германии, Чехии и Словакии, отозвавшим разрешения своим гонщикам на выступление в польских лигах. Также неизвестно, какие правила будут действовать в отношении граждан Великобритании, России, Словении и Латвии.


"В любом случае перед началом соревнований мы должны быть уверены, что все здоровы, и только тогда мы позволим иностранным гонщикам ездить в Польше. Если Постановление касается всех граждан, то PGE Ekstraliga немедленно снимет запрет на участие иностранных гонщиков польских лиг в чемпионатах своих стран, а также отменит требование не выезжать из Польши до окончания сезона" - добавил Войцех Степневски.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией