Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Шведская элитсерия
все же начинает


По последней информации из Швеции, там сняты практически все ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, а к началу июня правительство должно разрешить проведение массовых мерориятий. Таким образом, не останется препятствий для старта сезона шведской элитсерии, который намечен на 2 июня.


В последние дни мотофедерация Швеции разослала гонщикам письма с напоминанием об обязательстве стартовать в своей родной лиге. В случае отказа их ждет запрет на участие в международных соревнованиях. В борьбе за место под солнцем перед трудным выбором окажутся Антонио Линдбак и Фредрик Линдгрен.


Шведские клубы настроены очень решительно. Они не хотят соглашаться на диктат польской экстралиги и готовы обходиться без поляков. Поскольку можно свободно перемещаться между Данией и Швецией, в элитсерии смогут стартовать датчане. Им будет вполне комфортно жить дома и приезжать в Швецию только на матчи.


Из-за пандемии коронавируса очковые ставки в Швеции должны быть уменьшены до 330 евро и никто из гонщиков не может рассчитывать на суммы за подпись. На таких условиях они спокойно будут стартовать в элитсерии, находясь дома и не выезжая за пределы страны.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией